Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 17 сентября 2022

Суббота, 17 сентября 2022 18:55

Тебе посвящаю, мой край!

Ежегодно в третью субботу сентября жители Ставрополья отмечают свой праздник - День Ставропольского края, в этом году он состоялся 17 сентября. Сотрудники МКУК «Апанасенковская МЦБ» подготовили к этой дате немало интересных и увлекательных занятий. В сквере им. И. П. Кошеля работала интерактивная площадка центральной библиотеки, где были оформлены фото-вернисаж «Читающие дети = счастливый край» и фотовыставка «ОБЪЕКТИВно о Дивном», на которых были представлены фотографии, опубликованные ранее в социальных сетях центральной и Детской библиотеки, предоставленные нашими читателями. Здесь же проходили библио-пленэр «Тебя воспеваю, мой край родной…» с участием детей и подростков, а для взрослых работал открытый микрофон, каждый желающий мог прочесть стихотворения о крае и нашей малой родине как наизусть, так и выбрав книгу на представленной здесь же книжной выставке «Ставрополье в книгах».

Для ребятишек в рамках краевой просветительской акции – марафон традиций «Ставропольская горбушка» проходил мастер-класс по лепке из солёного теста. На втором мастер-классе дети сами смогли сделать флаги Ставропольского края и Апанасенковского района. Оба мастер-класса вызвали у ребят неподдельный интерес, они с удовольствием мастерили флаги и лепили из солёного теста фигурки птиц и животных, тренировались в лепке импровизированных вареников и пирожков.

Для молодёжи и взрослых проходила викторина «Знатоки родного края», которая состояла из вопросов об уникальных местах края, памятниках природы, истории, архитектуры и культуры Ставрополья и Апанасенковья. Участники показали хорошее знание истории нашего округа и края Правильные ответы на вопросы предусматривали поощрительны призы, что стало приятным бонусом для её участников.

Жители и гости села с удовольствием принимали участие в работе интерактивной площадки.

Опубликовано в Новости