22 июня в России отмечается День памяти и скорби — день, когда 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Этой дате была посвящена акция – память «22 июня… А впереди была целая война», участниками которой стали дети из пришкольного лагеря «Солнышко». В ходе встречи ребятам рассказали о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны, о детях, которые наравне со взрослыми смотрели в лицо смерти и проявляли мужество и стойкость. Памятное событие завершилось минутой молчания и возложением цветов к памятнику воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины. Наш долг — сохранить историческую правду, передать её будущим поколениям и не допустить забвения героических страниц истории.
Опубликовано в Новости
Опубликовано в
Новости
Последнее от Библиотека с.Белые Копани
Галерея изображений
View the embedded image gallery online at:
https://www.xn----8sbd7aake6c5a.xn--p1ai/item/1970-22-iyunya-a-vperedi-byla-tselaya-vojna#sigProId784b30dada
https://www.xn----8sbd7aake6c5a.xn--p1ai/item/1970-22-iyunya-a-vperedi-byla-tselaya-vojna#sigProId784b30dada