Вторник, 23 июня 2026 16:36

"Мы помним, чтобы жить"

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

22 июня в России отмечается День памяти и скорби — дата, когда 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Эта дата является символом огромной трагедии и мужества советского народа Сельская библиотека с.Рагули у памятника погибшим воинам и партизанам Великая Отечественная война с детьми из пришкольного лагеря «Солнышко», провела час - реквием «Мы помним, чтобы жить» Рассказали ребятам о событиях первого дня войны, о стойкости и героизме советского народа, который ценой неимоверных усилий смог выстоять и одолеть врага. О ветеранах нашего села, которые с первых дней войны ушли на фронт защищать Родину. Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов к памятнику. Память о прошлом – это способность сохранять следы минувшего, она нужна живым, чтобы не совершать ошибок, чтобы твёрдо выстоять в любых испытаниях. Никогда не стоит забывать о героизме, подвиге тех людей, которые сражались за свою страну.

Прочитано 12 раз
Опубликовано в Новости

Галерея изображений

Другие материалы в этой категории: « БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО